По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 6 по 12 июля 2015 года по линии уголовного розыска совершено одно преступление, которое пока не раскрыто

Милицейские будни
Милицейские будни

Задержано за пьянство в общественных местах 13 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде, 3, пьянство на рабочем месте – 1 человек. Мелкое хулиганство совершили 19 человек, заведомо ложное сообщение – 2. Нарушили правила дорожного движения 59 человек.

Наверное, плохо лежало
Государственное имущество обычно воруют исходя из того, что оно плохо лежит, или находится без охраны. Так, скорее всего, было и на нескольких объектах. Один из них находится на молочно-товарной ферме, второй – в одном из кварталов лесничества. В первом случае похищен цемент и сварочный кабель, во втором – колеса. Возбуждены уголовные дела и проводятся розыскные мероприятия.
Отдай — руками, ходи – ногами
Это своеобразное народное изречение относится к тем, кто кому-то что-то одалживает и затем никак не может вернуть. Так получилось и у М., которая одолжила П. приличную сумму денег и до сих пор не может ее забрать. По данному факту проводится проверка.
Любители жаловаться
По поводу и без повода могут звонить в милицию и жаловаться некоторые люди. Так поступила и М, которая позвонила в ОВД и пожаловалась на то, что с ее внучкой кто-то поругался. Не смогли найти этого «кто-то». По данному факту составлен административный протокол.
Заподозрив, что ее обворовывают, М., проживающая в одном из сельских населенных пунктов, вызвала органы правопорядка. Вора не обнаружили, но на заявительницу протокол составили. Неповадно будет. С барабашками воюйте сами.

Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"