Прежде чем пойти работать в прокуратуру Сергей Данченко отслужил определенный срок в милиции

ДанченкоС помощником прокурора Сергеем Данченко, мы встретились в день, когда прокурорские работники отмечают свой профессиональный праздник. Беседа состоялась содержательная. Он интересный собеседник, легко идет на контакт.
Работать в прокуратуру Сергей Данченко пошел после службы в райотделе Новобелицкого района г. Гомель. Поступил учиться в Могилевский университет милиции на специальность «Правоведение». Совмещал учебу и службу. После окончания учебы ему присвоили квалификацию «юрист». Предложили ехать в Корму. Казалась бы, он, городской парень, и маленький районный центр – несовместимо это. Но Сергей Николаевич не расстроился, а, наоборот, это известие воспринял нормально. Он был уверен, что здесь ему будет хорошо. Да и в районе есть больше шансов профессионально вырасти. Корма ему понравилась: тихий, спокойный городок, без суеты. Поначалу долго привыкал к местному колориту.
На вопрос, как начался первый рабочий день, Сергей Николаевич ответил, что знакомством с коллективом, изучением документации. Помнит и первый процесс, когда разбирались с незаконным выловом рыбы. Тогда трое нарушителей понесли заслуженное наказание. На втором рассматривали дело о грабеже.
Оставило след в памяти и третье дело, связанное с наркотиками. Приговор преступнику был суровым, но справедливым.
В свободное время Сергей Данченко любит активный отдых, занимается спортом, делает легкие пробежки.
Сергей Николаевич уже семейный человек. В День работников прокуратуры у него родился ребенок. Так что, это двойной праздник. Жена обрадовала таким славным подарком.
В данное время помощник прокурора готовит документы для поступления в Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Поэтому желаю ему успешной сдачи вступительных экзаменов и дальнейшего профессионального роста.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"