Спичка в руках ребёнка – смертельная игрушка

дети и огоньУважаемые родители! Из множества пожаров, которые произошли на территории Республики Беларусь, небольшую долю составляют пожары по причине шалости детей с огнём. Известно, что огонь ошибок не прощает. Дорогой ценой – жизнями своих детей – приходится порой расплачиваться за них многим семьям. Ещё труднее перенести тяжесть подобной потери, если несчастье произошло по вине самих родителей. Казалось бы, дети оставлены одни всего на несколько минут, но и этого бывает достаточно, чтобы случилось непоправимое. Минутная беспечность оборачивается трагедией на всю жизнь.

Практика показывает, что многие родители не в ладах с правилами пожарной безопасности. Зачастую, спички хранят во многих домах, в доступных для детей местах. Малыши нередко имеют свободный доступ к телевизорам и магнитофонам, электроутюгам и другим электронагревательным приборам, топящимся печам, газовым плитам. Всё это чревато серьёзными последствиями.

Уважаемые родители! Чтобы подобное несчастье не случилось в вашем доме, в вашей семье, не оставляйте своих малолетних детей без присмотра. Постоянно внушайте детям, какую опасность таит в себе огонь. Примите все меры предосторожности, чтобы Ваши малыши не держали в руках спички. Спичка в руках ребёнка – смертельная игрушка.

О.В. Ларченко,

 инспектор ГПиО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"