В Кормянском районе проживает очень много молодых людей. Что нужно им, чтобы стать успешными в обществе, развиться в профессионалов своего дела и передать эстафету дальше?

2015-й год объявлен Годом молодежи, и это символично, ведь именно ей предстоит продолжать лучшие начинания старшего поколения. В нашем районе проживает очень много молодых людей. Что нужно им, чтобы стать успешными в обществе, развиться в профессионалов своего дела и передать эстафету дальше? Мы поинтересовались об этом у жителей Кормянского района, попросив ответить на вопрос: «Чем, на ваш взгляд, можно привлечь молодых специалистов, чтобы они остались на своем первом рабочем месте?»

богданович

 

Светлана Богданович, инспектор отдела по кадрам:
— В первую очередь, всё зависит от самого человека, от его человеческих факторов. Чтобы удержать молодого специалиста, нужно организовать его досуг и, конечно же, выплачивать достойную заработную плату.

 

 

бунделева

 

Светлана Бунделева, библиотекарь:
— Нужно всех молодых специалистов обеспечивать ведомственным жильем. Второй по важности пункт — возможность карьерного роста. И, наконец, весьма значим трудовой коллектив, если атмосфера в нем благоприятная, то и работать тогда в удовольствие.

 

 

дозорцева

 

Алеся Дозорцева, заместитель главного бухгалтера:
— Всех начинающих работников волнует оплата его труда. А также большую роль играет руководство и коллектив, с которым ты проводишь много времени.

 

 

могилевцев

 

Дмитрий Могилевцев, инженер по технике безопасности:
— Для того, чтобы удержать молодого специалиста, нужно создать благоприятные условия труда, выплачивать достойную заработную плату и обеспечить жильем.

 

 

сергеенко

 

Наталья Сергеенко, учитель ИЗО:
— Меня, как молодого специалиста, волнует тема жилья. Для тех, кто работает в глубинке, надо выделять некие стипендии, давать надбавки. Представителей отдельных творческих специальностей, успех в освоении которых зависит прежде всего от таланта и способностей, думаю, следует поощрять дополнительно, что пока у нас происходит не всегда.

 

светлана сергеенко

 

Светлана Сергеенко, учитель начальных классов:
— Чтобы удержать молодого специалиста на месте, считаю, ставку надо делать на роль коллектива. А юношам и девушкам, прежде чем гнаться за большими деньгами, надо набраться жизненного и профессионального опыта.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"