Музыкой, играми на свежем воздухе, счастливым смехом и весельем наполнено пребывание ребят в яслях-саду №2 г.п. Корма

Детский садЛетняя пора – яркая, радостная и интересная – самое время для музыки, игр детей на свежем воздухе, счастливого смеха и веселья. И всем этим сполна наполнено пребывание ребят в яслях-саду №2 г.п. Корма. Доброй традицией здесь стало проведение новых праздников. Наряду с экскурсиями, привычными утренниками, днями именинника и торжественными либо развлекательными мероприятиями, приуроченными к различным датам, детвору ждут интересные выставки поделок, созданных ими и их родителями, забавные игры и еще много интересного. Именно таким стал и Праздник воздушных шаров, который состоялся здесь в прошлый четверг. Всю территорию сада ребята вместе со взрослыми украсили воздушными шарами. Яркие, красочные, они были везде – на качелях, на гирляндах из флажков, верандах, машинках и лесенках. Все вокруг стало необычным и сказочным.

И, словно сойдя со страниц известной сказки, в гости к воспитанникам сада заглянул Карлсон. Он подарил юным друзьям море радостных впечатлений, ведь игры и конкурсы, да еще со столь любимой детьми воздушной игрушкой – это так интересно! Вместе со своим гостем малыши танцевали, пели, участвовали в эстафетах и веселых конкурсах. Еще больше восторга вызвал «шариковый цветок желаний». В его лепестках находились задания для юных участников игры, а в последнем оказался яркий сюрприз – конфетти.

Праздник получился веселым и интересным. Мне же как матери ребенка, посещающего это дошкольное учреждение, такие мероприятия особенно дороги. Благодаря им летние каникулы становятся еще более разнообразными и запоминающимися. Да и в другие поры года детство остается детством: радостным, счастливым, настоящим.
Олеся Шутикова
фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"