Акция по сбору детей в школу в Кормянском районе активно реализовывает свои планы на протяжении всего августа

IMG_3829Акция по сбору детей в школу активно реализовывает свои планы на протяжении всего августа. Так, в пятницу, 28 августа, радость, в виде красочных школьных принадлежностей, которую подарили посетившие гости, заглянула в Коротьковский детский социальный приют.
Заведующая Светлана Гуляева встретила всех с улыбкой и сразу же провела в игровую комнату, где познакомила с детьми.
Кормянские библиотеки подошли к участию в акции очень масштабно.
Татьяна Егерова – директор государственного учреждения культуры «Кормянская центральная районная библиотека» передала подарки, которые были собраны не только коллективом библиотеки, но и читателями. Не остались равнодушными и помогли в сборе подарков общественные объединения «Белая Русь», «БРСМ». Дети с удовольствием рассматривали новые яркие школьные принадлежности, которые в преддверии нового учебного года, являются самыми необходимыми.
Исполняющая обязанности заведующей детской библиотекой Татьяна Скачкова привезла канцелярские принадлежности: альбомы, раскраски, карандаши, фломастеры, краски и мягкие игрушки, что вызвало особый восторг у малышей. Собирали подарки не только сотрудники, среди читателей также нашлись активные добрые люди.
В этот же день в приют подарки от райкома профсоюза АПК привезла председатель Людмила Шатликова. Она порадовала детей яркими рюкзаками, спортивным инвентарем и настольными играми. Людмила Моисеевна рассказала, что в акции их коллектив участвует на протяжении 8 лет. Срок, согласитесь, не маленький.
Остается надеяться, что пятничный урок доброты станет примером активности и неравнодушия для многих.
Татьяна Жлобо

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"