Они стали комбайнерами- тысячниками

эээВ воскресенье, 9 августа, делегация, которую возглавлял председатель Кормянского райисполкома Алексей Ясонов и в которую вошли его заместитель, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Виктор Андрианов, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Людмила Шатликова, главный агроном района Геннадий Шугаев, побывала на полях КСУП «Совхоз «Кормянский» и КСУП «Дубовица». Здесь поздравляли и вручали награды от райкома профсоюза работников АПК и райсельхозпрода Виктору Якутовичу, лллАлександру Андрейчикову и Владиславу Мироненко – комбайнерам из КСУП «Совхоз «Кормянский», Валерию Руднику – комбайнеру из КСУП «Дубовица». На день нашего приезда они намолотили чуть больше тысячи тонн зерна.
Обращаясь к передовикам хлебной нивы, Алексей Александрович пожелал здоровья, понимания, уверенности в завтрашнем дне. Он вручил комбайнерам-тысячникам денежные премии.
Виктор Андрианов также поздравил передовиков с намолотом тысячи тонн зерна и пожелал всех благ в этой жизни. Он передал благодарственные письма от управления сельского хозяйства и продовольствия, райкома профсоюза работников АПК.
Подарок герою жатвы вручила председатель Лужковского сельского Совета Нина Бейгул.
А 10 августа когорте комбайнеров-тысячников прибыло. Ими стали комбайнер из КСУП «Совхоз «Кормянский» Сергей Мироненко и комбайнеры из КСУП «Им. Володарского» Сергей Богданович, Владимир Шведов. Последние свою тысячу тонн намолотили на полях филиала «Староград» ОАО «Кормаагросервис». Награждали героев жатвы Виктор Андрианов и Людмила Шатликова.
Несмотря на то, что в этом году урожайность зерновых, вопреки ожиданиям, не очень высокая, труженики хлебного поля показывают хорошие результаты, стараются убрать зерно качественно, без потерь.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"