По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского рай-исполкома с 17 по 23 августа произошло 51 происшествие

Милицейские будни
Милицейские будни

Мелкое хулиганство совершили 10 человек, задержаны за распитие пива 14, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 1, нарушили ПДД 64, доставлен в камеру временного заключения 1, в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте появился 1 человек. Поступило 1 заведомо ложное сообщение.

Кому мешал дорожный знак?
От директора Рогачевского ДРСУ-154 поступило сообщение о том, что на автодороге Корма-Семеновка пропали дорожные знаки 5.22.1. и 5.22.2. Наверное, кто-то таким способом решил убрать населенный пункт с лица района. Похитителя до сих пор не нашли, идут розыскные мероприятия.
Сообразили на троих
На прошлой неделе на ОАО «Гомельлен» филиале «Кормянский льнозавод» в одном из цехов была украдена 1 кипа льноволокна. Установлено, что хищение совершили трое граждан: К., Ш. и Б. Что стало мотивом преступления, выясняет милиция. В отношении «добытчиков» составлены административные протоколы.
Помогли в уборке урожая
Сразу от двух хозяев приусадебных участков в Корме поступили сообщения о воровстве. Так, с огорода Я. пропало около 10 кг помидоров и 10-15 кг перца, а с дачного участка Р. неизвестный ворует капусту. Что ж, помогли хозяевам убрать урожай, да только за такую помощь придется отвечать по закону.
Не мое – не жалко
Еще один пример вандализма проявил неработающий житель М. из нашего района. На прошлой неделе он из хулиганских побуждений повредил верхние декоративные части в трех пролетах железобетонного забора на улице Почтовой. Что побудило его к таким действиям? Сгонял злость, мстил невидимому противнику – неизвестно.
Татьяна Кулакова
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"