По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 3 по 9 августа по линии уголовного розыска совершено и раскрыто 1 преступление, произошло 1 дорожно-транспортное происшествие и 1 несчастный случай со смертельным исходом.

Милицейские будни
Милицейские будни

Задержано за появление в нетрезвом виде и распитие пива в общественных местах 10 человек, за управление автомобильным транспортом в нетрезвом виде – 1, за мелкое хулиганство – 11, нарушили правила дорожного движения – 66. Было уничтожено 142 литра спиртосодержащей жидкости (браги).

Все в дом!
Наверное, под таким девизом действовал вор, похитивший 7 августа в Лесовой Буде половые доски из дома матери гражданки Ч. Но недолго пришлось радоваться похитителю легкой добыче – следствием установлено, что им стал житель Ц. одного из населенных пунктов района.
Колхозное – значит мое!
Зачастую так думают многие расхитители государственного имущества. Желающие разжиться чужим добром нашлись в деревне Октябрево, где с зерносклада КСУП «Лепешинский» граждане П. и Ф. пытались украсть 3 мешка зерна.
А в деревне Петравичи в ночь с 3 на 4 августа на водоеме пропали металлические элементы шлюза. По данному факту проводится проверка.
Хороший улов
Недолго радовался богатой добыче житель района Ш., так как использовал запрещенные средства для ловли рыбы. Сотрудник правоохранительных органов на багажнике велосипеда нарушителя обнаружил мешок, в котором находилась 21 особь рыбы и три рыболовные сети. Материал направлен в межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира.
Татьяна Кулакова
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"