Председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер провела встречу с населением в Барсуковском доме культуры

Встреча12 августа 2015 г. председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер провела встречу с населением в Барсуковском доме культуры, где присутствовали исполняющая обязанности председателя сельсовета Светлана Короткевич, начальник землеустроительной службы Кормянского райисполкома Алексей Михачев и представитель КЖПУП «Корма» – заместитель директора по идеологической работе Федор Абраменко.

В самом начале Татьяна Валентиновна выступила с докладом по основной теме. Она рассказала о продовольственной безопасности в республике и в мире, о системе работы по обеспечению населения продовольствием и о ходе уборочной кампании.
Затем присутствующие на встрече жители могли задать интересующие их вопросы. И таковых оказалось немало. Большая часть заданных вопросов касалась определенных проблем: качество ремонта дорожного покрытия на отдельных улицах, подведение газа в дом, срезанная березовая роща, высаженная ранее жителями деревни, отсутствие благоустроенных зон отдыха на водоеме, закрытая библиотека, ржавая вода и другие. Не обошлось и без курьезных моментов. Так, например, одного из жителей Барсуков волновало отсутствие зеркальца для бритья в душевой мехдвора. Все озвученные вопросы взяты на контроль. По отдельным из них поручения были даны непосредственно в ходе работы информационной группы.
Порадовало, что жители данного сельского Совета говорили не только о сложностях, но и отмечали положительные моменты, высказывали слова благодарности за решение прошлых вопросов. В целом же встреча показала, что людей здесь волнуют не только личные, но и общественные проблемы.
После встречи с населением Татьяна Валентиновна вместе с членами информационной группы и Светланой Короткевич проехали по территории агрогородка, чтобы лично уточнить все отмеченное в протоколе.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"