Триумфальная победа команды КЖПУП «Корма»

кормаКормянская команда давно заставила себя уважать. Уже с первого дня звучали отзывы «Они себя покажут!» Так и вышло. В первом же конкурсе «Представление команд» наши участники заняли почетное второе место, уступив лишь гомельчанам. В дальнейшей борьбе дали свой результат постоянные тренировки и соревнования между подразделениями во время подготовки к турслету: кормянцы входили в тройку призеров по всем видам соревнований. В конечном итоге работники КЖПУП «Корма» сумели заработать пятнадцать дипломов и три кубка!
Всего в состав нашей команды входило 18 человек, в том числе директор предприятия Виктор Емельянов и председатель профсоюзного комитета Оксана Болбукова. Кстати, именно они вошли в тройку лидеров в соревнованиях по стрельбе и дартсу. Не менее ярким и результативным было участие команды в состязаниях: перетягивание каната, толкание бревна, рыбалка, туристическая полоса препятствий, спортивное ориентирование, жим гири, оформление бивуака, лучшее приготовление блюда, метание сырых яиц на дальность, пляжный волейбол, зарядка фитнес-драйв. Особо нужно отметить, что последние 5 лет во время проведения туристических слетов никому не удается побить рекорд Любови Шорниковой в прыжках через скакалку на скорость: более 200 раз в течение минуты – результат, бесспорно, впечатляющий. Успешно прошел и концерт, посвященный семидесятилетию Великой Победы.

Каждый из участников нашей дружной и сплоченной команды проявил способности, волю к победе, стремление достичь максимума. Тем более, что в состав сборной вошли очень ответственные работники коммунального предприятия, которые стараются быстро и качественно выполнять поставленную задачу как в спорте, так и во время трудовых будней. Привычка все делать на совесть стала залогом успеха. И настолько высокий результат – итоговое первое место – стоило ожидать.

Команда-победитель получила в награду немало ценных призов: обеденный шатер, две туристические палатки, казан и другие подарки, которые, несомненно, пригодятся во время будущих туристических слетов. Тренер сборной КЖПУП «Корма» Федор Абраменко отметил, что впереди ждут новые старты, а это значит, что тренировки будут продолжаться во имя столь же результативных, ярких и победных выступлений.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"