Уборочная страда в Кормянском районе подходит к концу. И ее героями являются комбайнеры, водители, те, кто причастен к уборке урожая и знает, насколько тяжел этот труд

555Уборочная страда подходит к концу. И ее героями являются комбайнеры, водители, те, кто причастен к уборке урожая и знает, насколько тяжел этот труд.
На зерновое поле КСУП «Совхоз «Богдановичи», которое находится за одноименным населенным пунктом, 7 августа прибыла делегация, в состав которой вошли председатель обкома проф-союза работников государственных и других учреждений Марина Бондарь, председатель Кормянского райисполкома Алексей Ясонов, его заместители Наталья Сидорова, Виктор Андрианов, начальник отдела 666идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Козлова, председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко. Миссия у делегации была почетная – награждение лучших комбайнеров и водителей, которые намолотили и перевезли тысячу и более тонн зерна.
Алексей Ясонов вручил комбайнерам Юрию Медведенко и Алексею Красакову денежные премии.
Марина Бондарь высказала уверенность, что хлеборобы Кормянщины внесут достойный вклад в большой каравай области, страны. Юрий Медведенко и Алексей Красаков получили конверты с деньгами и от профсоюзов области.
Благодарственные письма от управления сельского хозяйства и продовольствия райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса героям жатвы вручил Виктор Андрианов.
Артисты центра культуры и досуга подарили собравшимся несколько музыкальных номеров. С позитивным зарядом работа на поле продолжилась.
Мы же отправились на поле КСУП «Совхоз «Кормянский». Здесь чествовали молодежь, комбайнеров Александра Андрейчикова и Владислава Мироненко, водителя Сергея Мельникова.
Обращаясь к собравшимся на поле Марина Бондарь отметила, что эстафету хлеборобского труда у старших принимает молодое поколение. И это отрадно – профессия хлебороба никогда не потеряет своей актуальности и значимости. Марина Андреевна также вручила денежные премии молодым хлеборобам.
В заключение она сказала, что получила положительный заряд энергии, побывав на Кормянской земле, и уезжает в областной центр с хорошим настроением.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"