Устойчивая работа объектов и предприятий в осенне-зимний период

райисполкомОчередное заседание районного исполнительного комитета, состоявшееся 28 августа, прошло под председательством главы районной вертикали Алексея Ясонова. В его работе принял участие заместитель генерального директора Государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области» Олег Спиридонов.

Для рассмотрения на повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О ходе выполнения решения Кормянского районного исполнительного комитета от 22.05.2015 года №05-306 «Об итогах отопительного сезона 2014-2015 года и задачах по обеспечению устойчивой работы объектов и предприятий района в осенне-зимний период 2015-2016 года», «Об итогах работы с обращениями граждан и юридических лиц, поступившими в Кормянский районный исполнительный комитет в 1 полугодии 2015 года», «О принимаемых мерах по снижению рецидивной преступности на территории Кормянского района».
С докладами по первому вопросу выступил заместитель председателя районного исполнительного комитета Александр Хажиев. Он предоставил анализ деятельности служб района, направленной на выполнение вышеназванного решения, а также отметил существующие проблемы.
О готовности сельхозпредприятий к зимне-стойловому периоду проинформировал заместитель председателя рай-исполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Виктор Андрианов.
Начальник районной инспекции Энергонадзора Александр Киреев предоставил информацию о получении в срок паспортов готовности, замечаниях, остающихся на контроле, по предприятиям и организациям, которые данный документ еще не получили.
Как идет подготовка к зиме объектов жилищно-коммунального хозяйства отчитался директор КЖП УП «Корма» Виктор Емельянов.
Акцент на замене теплосетей, подготовке теплоисточников и тепловых узлов сделал в своем выступление Олег Спиридонов. До 10 сентября теплосетей должно быть заменено не менее 90 %.
Времени практически не осталось, поэтому и спрос самый строгий. Председателем райисполкома каждому из руководителей предприятий и организаций, которые по тем или иным причинам не получили паспорта готовности в срок, были даны конкретные поручения.
По второму вопросу информацию предоставила начальник сектора по работе с обращениями граждан и юридических лиц Галина Янкова. Подробно об это читайте в отдельном материале.
Старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции отдела внутренних дел райисполкома Алеся Хуторцова доложила о мерах, принимаемых по снижению рецидивной преступности.
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"