Уже много лет зарубежные друзья из разных стран дают возможность детям Кормянского района провести лето незабываемо и весело

11754832_1085330544830059_3587410453246187077_oБлаготворительная организация из маленького немецкого города Анцинг, которую возглавляет председатель – фрау Ингеборг Нюнке, не стала исключением и в этом году также пригласила ребят. Но этот год был особенный, исполнилось 25 лет как немецкая сторона приглашает наших детей из Кляпинской школы. Для того, чтобы они отдохнули, интересно провели время, познакомились с культурой другой страны.
Члены этой организации работают на общественных началах. Принимающие семьи, в которых дети живут 4 недели, делают это добровольно. Ребята чувствуют себя в немецких семьях, как дома.
К юбилею, а также в честь длительного сотрудничества учитель Кляпинской школы Елена Сапего вместе с учащимися подготовили концерт состоявший из белорусских песен. У немецких друзей была отличная возможность увидеть нашу культуру и самобытность.
Первое выступление было дано для семей, принимающих у себя наших ребят, и для благотворительных организаций города Анцинг. Все присутствующие остались довольны, юным артистам аплодировали стоя.
Одна из местных газет писала об этом мероприятии, где ярко и красочно рассказала об участниках и моментах концерта.
Второе выступление было в церкви, для пожилых людей, которые так же радушно и тепло приняли выступающих детей.
Екатерина Сапего
студентка ИЖ БГУ

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"