Выездной прием в Барсуковском сельском Совете

райисполкомПродолжается проведение выездных приемов руководством Кормянского районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов. Очередной выезд состоялся 25 августа на территорию Барсуковского сельского Совета.
Работа была организована по обычному сценарию.
Председатель райисполкома Алексей Ясонов проводил прием граждан в здании местного сельисполкома. Вместе с ним здесь работали исполняющая обязанности председателя Барсуковского сельского Совета Светлана Короткевич, начальник районного отдела внутренних дел Виталий Янков, директор КЖП УП «Корма» Виктор Емельянов и я как редактор районной газеты.
Кроме того еще несколько групп, возглавляемых председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер и заместителями председателя райисполкома Натальей Сидоровой и Александром Хажиевым, встретились с жителями Сырской Буды, Реута, Тараховки и Новосёлок.
В заключение состоялось подведение итогов работы. Управляющий делами рай-исполкома Александр Белый проинформировал присутствующих о выполнении поручений, данных по результатам предыдущих выездов. Затем были озвучены проблемные вопросы, заданные населением в этот день. Они были самыми разнообразными.
На прием к председателю райисполкома пришли жители улицы Советская агрогородка Барсуки. Они в очередной раз просили помощи в плане водообеспечения. Алексей Александрович, выслушав заявителей, а также директора КЖП УП «Корма», дал конкретные поручения: до 1 сентября восстановить и очистить старый колодец, а до 1 октября сделать как минимум два новых мелкотрубчатых колодца.
В других населенных пунктах сельсовета граждане обратились со следующими проблемами: ремонт дома в Новосёлках, который находится на балансе сельхозпредприятия; ловля рыбы местными жителями в арендуемом озере возле Новосёлок, очистка колодцев в деревне Реут и Сырская Буда, подсыпка дороги по улице Цибульского также в Реуте и другие.
Все вопросы взяты на контроль и занесены в протокол поручений. Установлены сроки их решения.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"