Жительница Кормы навела порядок во дворе и… лишилась хозпостройки

МЧСВ нашей газете уже неоднократно упоминалось о том, что сейчас в стране повышенный уровень опасности возникновения пожаров. Огромное внимание этой проблеме уделяется и в нашем районе. Казалось бы, все просто: запрещается ходить в лес, жечь сухую траву и мусор. Но не все граждане воспринимают эту информацию всерьез.
Случай человеческого безразличия к своему и соседскому имуществу, природным ресурсам и ситуации вообще пришлось лично наблюдать 12 августа на улице Рабочая, недалеко от здания редакции.
В 14.56 в центр оперативного управления Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что горит хозяйственная постройка. По прибытии к месту вызова спасателями установлено, что огнем охвачена кровля хозпостройки. Кроме этого была угроза распространения пожара на соседние жилые дома. Учитывая погодные условия, вероятность этого была огромная!
Пожар – зрелище страшное, особенно в такую жару. В результате огнем уничтожена кровля по всей площади, повреждены стены. Грамотные, слаженные действия сотрудников МЧС, не позволили ему распространиться. Причиной ЧП послужило нарушение гражданкой Г. запрета на разжигание костров и пал сухой растительности.
Уважаемые земляки, еще раз напоминаем вам об опасности! Нужно понимать, что подобные правила появляются не просто так, жестким запретам есть серьезное основание.
Татьяна Кулакова
по материалам, предоставленным Кормянским РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"