Кормянщина спортивная

кормаИгрой с командой Жлобинского района 13 сентября начался второй круг чемпионата Гомельской области по футболу. Наша команда оспаривает путевку в финальную часть соревнований с командами Буда-Кошелевского, Жлобинского, Светлогорского и Чечерского районов. Следует отметить, что игры первого круга для наших футболистов сложились неудачно. Только во встрече с участниками из Чечерского района одержали победу со счетом 1:0. Остальные встречи проиграли.
Просмотрев игру, с чечерянами и отчетную игру, я сделал вывод, что отдельные игроки не могут использовать предоставившиеся им возможности в завершающей стадии атаки, не хватает исполнительского мастерства. Так, в игре, которая состоялась 13 сентября, только Александр Федоренко мог четырежды поразить ворота гостей, но форварду во всех игровых эпизодах не хватало точности удара. Остроатакующую игру в первые 15 минут встречи продемонстрировал лидер линии нападения Сергей Уткин. Но и ему на 8 минуте встречи не повезло. Из выгоднейшего положения пробил мимо ворот. И все же его стараниями на 17 минуте счет был открыт. После точного паса Дмитрия Фотьева Сергей проскочил мимо двух растерявшихся защитников, вышел один на один с вратарем и сильно пробил в ворота.
Команда Жлобинского района, которая у себя на родине разгромила наших футболистов со счетом 4:1, в этой игре значительно уступала хозяевам, владевшим игровой инициативой на протяжении двух таймов. Хорошо сыграли наши защитники Александр Кузьменков, Владислав Лисименко, Сергей Шаферов и Василий Шутиков. Александр Кузьменков очень грамотно руководил игрой линии защиты, в отдельных эпизодах слаженно взаимодействовал с вратарем Евгением Елисеевым.
В одном из прежних спортивных репортажей я давал хорошую оценку игре братьев Михаила, Василия и Ильи Кондратенко. И на этот раз они внесли весомый вклад в победу сборной. Так, на 80 минуте, после подачи углового, мяч буквально вонзил в сетку ворот Михаил Кондратенко.
Хорошо в отчетной игре сыграли Виктор Лашкевич, Анис Ананенко и Александр Крупский.
Судили встречу арбитры из областного центра Дмитрий Сазанович, Роман Горбялов и Сергей Прусов.
Пожелаем же нашей команде провести игры второго круга на хорошем уровне и выйти в финал областного первенства.