На Кормянщине народные избранники районного и сельских Советов депутатов приняли активное участие в мероприятии, приуроченном к началу учебного года

IMG_3896Стала традиционной акция «Депутаты – детям», которая проводится накануне и в сам День знаний. Когда гостеприимно распахиваются двери учебных заведений, депутаты привозят мальчишкам и девчонкам, которые стали первоклассниками, различные подарки.
На Кормянщине народные избранники районного и сельских Советов депутатов приняли активное участие в этом замечательном мероприятии, приуроченном к началу учебного года. 1 сентября на торжественных линейках председатели и активисты Барсуковского, Боровобудского, Ворновского, Литвиновичского сельских Советов вручали первоклашкам различные подарки – от игрушек до школьных принадлежностей и спортивного инвентаря.
Президиум районного Совета депутатов высказал слова благодарности всем, кто принял участие в этой благородной акции.
А вот, что нам сообщила председатель Ворновского сельского Совета Татьяна Ядренцева: «Для депутатов сельсовета, в состав которого входят люди разных профессий: педагоги и медики, государственные служащие и животноводы, механизаторы и водители, работники МЧС и культуры, а также люди пенсионного возраста, акция «Депутаты – детям» стала уже традиционной. На линейке в Ворновской школе депутаты организовали доставку подарков своеобразным способом. Их разложили в ковш погрузчика «Амкодор», который украсили воздушными шарами. Таким торжественным образом были доставлены к школе спортинвентарь и портфель для первоклассника, который воспитывается в многодетной семье Евгения Егорова. Не остались без внимания и дошколята. Ребята громко благодарили своих гостей». Татьяна Михайловна высказала слова признательности всем депутатам и активу Ворновского сельского Совета за поддержку этой замечательной инициативы, а так же механизатору Василию Денисенко.
Виктор Ильющенко,
фото Т. Жлобо

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"