На страницах нашей газеты мы часто пишем о молодых, талантливых, перспективных людях. Об одном таком специалисте я узнала недавно

УсоваНа страницах нашей газеты мы часто пишем о молодых, талантливых, перспективных людях. Об одном таком специалисте я узнала недавно. Ольга Усова уже второй год работает экономистом по труду и заработной плате в КСУП «Ново-Зеньковский». Ольга родилась в соседнем Буда-Кошелевском районе в деревне Рогинь. Окончив в 2008 году местную щколу, поступила в Гомельский аграрно-экономический колледж, а затем получила высшее образование в Горецкой сельскохозяйственной академии. Девушка признается, что с самого детства «дружит» с цифрами, в школьные годы любила алгебру, увлекалась вычислениями, словом, математика давалась легко. Это и сыграло решающую роль в выборе профессии – она решила стать экономистом.
После окончания вуза получила распределение в КСУП «Ново-Зеньковский». Коллектив принял ее очень хорошо, каждый всячески старался помочь. А директор сельхозпредприятия Геннадий Савицкий оказался не только толковым руководителем, но и просто хорошим человеком. Он помог Ольге Викторовне с получением жилья – койко-места в общежитии. Комнату делила с одногруппницей, которая получила работу в том же сельхозпредприятии, что и она.
Конечно, не все было гладко. Теория и практические навыки – не одно и то же. Ольга Викторовна набирается опыта, приобретает новые знания, находит подход к людям, изучает специальную литературу.
Директор Геннадий Дмитри-евич, рассказывает о молодом сотруднике:
— Ольга Викторовна толковый, перспективный работник. Она исполнительная и умеет отстаивать свою точку зрения, это неплохие профессиональные качества. Считаю, что по прошествии времени станет отличным специалистом.
Свободного времени у девушки совсем мало, но, когда выпадает минутка, любит вместе с подругой прогуляться по Корме. Наш городок пришелся ей по душе: чистый, аккуратный, тихий, чем-то похожий на родной Буда-Кошелево.
О своих планах на будущее она рассказывает скромно: планирует работать, приносить пользу району и стране. А мечтает девушка получить еще одно образование, на этот раз юридическое. Что ж, пожелаем ей достижения намеченных целей.
Татьяна Кулакова
Фото В. Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"