По прибытию к месту происшествия на пятом этаже пятиэтажного жилого дома наблюдалось открытое горение в квартире

МЧС13 сентября рано утром на номер «101» поступило около 20 сообщений о пожаре в г.Витебске по проспекту Строителей в многоэтажном доме. К месту происшествия было направлено 5 едениц спецтехники МЧС. По прибытию к месту происшествия на пятом этаже пятиэтажного жилого дома наблюдалось открытое горение в квартире. На момент возникновения пожара в квартире находились 26-летние супруги с двумя детьми и гостивший знакомый хозяев. Муж с женой и четырех летним сыном спали в спальной комнате, а 7-летняя девочка-в детской. Со слов родителей они проснулись от криков дочери, в квартире наблюдалось сильное задымление. Они взяли сына и покинули квартиру. Отец пытался зайти в комнату дочери, но не смог спасти ребенка, в комнате происходило горение и сильное задымление. Знакомый также пытался ликвидировать горение, но безрезультатно. Работники МЧС обнаружили тело девочки возле кровати в детской комнате. Хозяин квартиры с отравлением продуктами горения госпитализирован в Витебскую областную больницу. Причина пожара устанавливается. Предположительно очаг пожара находился в детской комнате.

Согласно ст.159 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, согласно которой за оставление в опасности детей предусмотрена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до 3-х лет.

Уважаемые взрослые, будьте бдительны. Не оставляйте вашего ребенка одного даже на минуту. Это убережет Вас от трагедий которые к сожалению иногда случаются.

 О. Ларченко

Инспектор ГПиВО Кормянского РОЧС        

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"