По сложившейся традиции в Ворновской сельской библиотеке 1 сентября проводится экскурсия для первоклашек, в рамках которой проходит знакомство с книгой и правилами обращения с ней

в газетуПо сложившейся традиции в Ворновской сельской библиотеке 1 сентября проводится экскурсия для первоклашек, в рамках которой проходит знакомство с книгой и правилами обращения с ней.
На экскурсию 1 класс привела учитель Татьяна Чернявская.
С чего начинается путь ученика к знаниям? Конечно с библиотеки. Ученики 1 класса начали свою школьную дорогу именно там. Для ребят библиотекарем Натальей Якутович была подготовлена целая программа знакомства с библиотекой и проведена познавательная беседа на тему: «Книга – мой друг». Юным читателям рассказали о зарождении книгопечатанья, о людях, работающих над созданием книги, как правильно выбрать и беречь ее.
Дети слушали стихи, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, приняли активное участие в занимательной викторине «Мои любимые сказочные герои», где предстояло определить известных персонажей книг.
Восторгу первоклашек не было предела! Дети с удовольствием рассматривали праздничную выставку, где были представлены книги различных направлений. Поразил большой выбор детских газет и журналов, которые ребята с удовольствием листали.
В заключительном слове библиотекарь пожелала первоклассникам полюбить книгу и стать активными читателями, а также вручила маленькие подарки, которым дети были очень рады.
Татьяна Жлобо
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"