По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 14 по 20 сентября 2015 года уголовно наказуемых преступлений совершено не было

Милицейские будни
Милицейские будни

Задержано за пьянство в общественных местах 8 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 1. Мелкое хулиганство совершили 9 человек, заведомо ложное сообщение – 1. Нарушили правила дорожного движения 62 человека. Изъято 15,5 литра спиртосодержащей продукции, уничтожено 76 литров браги.

Бьет, значит любит?
Этой расхожей фразой прикрывались жены, защищавшие своих благоверных мужей-истязателей, который регулярно избивал вторую половину в былые, давние годы. Было, что покорясь судьбе, оправдывались перед соседями, родственниками, пусть хоть какой-то, но мужик в хате. Сейчас женщины могут спокойно дать отпор, вызвать милицию, а иногда и сами запросто поколотить обидчика. Это не касается В., которая, видно еще жила по старинке, поэтому и терпела почти целый год систематические побои от супруга. Но всякому терпению приходит конец. Районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ст. 154 УК РБ (истязание) в отношении мужа В.
Осеннее обострение клептомании
Воры активизируются. Например, с приусадебного участка жителя одного из сельских населенных пунктов украли 7 кг перца. Как заявил потерпевший, происходило исчезновение овоща в период с 14 по 16 сентября. По данному факту проводится проверка.
У жительницы горпоселка из домовладения пропали спальные принадлежности. В отношении В., которая совершила воровство пододеяльника и простыни составлен административный протокол.
М. пытался в одном из магазинов Кормы похитить бутылку водки. Испить вожделенного напитка не удалось, продавец была начеку. На любителя выпить на халяву был составлен административный протокол. Сумма штрафа будет значительно выше стоимости бутылки водки.
Куда, куда Вы удалились?
З. очень огорчился тому, что его знакомая уехала и не сообщила куда. Долго сокрушался он, все ждал, вдруг отзовется. Но ни ответа, ни привета. Решил «убитый» горем заявить о пропаже в органы правопорядка. Ищут…
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"