По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 31 августа по 6 сентября 2015 года по линии уголовного розыска совершено 2 преступления, которые раскрыты

Милицейские будни
Милицейские будни

Задержано за пьянство в общественных местах 12, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 1 человек, столько же за пьянство на рабочем месте. Мелкое хулиганство совершили 14 человек, нарушили правила дорожного движения 61. Изъят 81 литр спиртосодержащей продукции, уничтожено 246 литров самогонной браги.

Вырастить – лень. Лучше украсть
Произошла целая серия краж с приусадебных участков граждан выращенного урожая. У кого-то воры выкопали морковь, у другого – картофель, у третьего срезали три кочана капусты, а сколько случаев, когда не заявляли о двуногих «колорадских жуках». Посадить и вырастить урожай – это тяжело. Лучше прийти и снять готовый…
Ну и чешутся кулаки…
Зарегистрировано четыре случая нанесения телесных повреждений. В одном случае несовершеннолетние что-то не поделили, в другом специалист сельского хозяйства отмутузил работника. Что не поделили на свалке ТБО Ш. и Б., установит проверка. Однако последний избил своего оппонента.
«Дурман-трава»
По словам М. – жителя одного из сельских населенных пунктов, семена именно этого растения он употребил в пищу. В результате получил токсическое отравление, с которым поступил в райбольницу. Не все следует употреблять в пищу, иначе козленочком станешь!
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"