Покупать и продавать без нарушений

комитет госконтроляЖлобинским МО УДФР КГК Республики Беларусь по Гомельской области в ходе проверок законности приобретения товаров субъектами хозяйствования, осуществляющими производство окон ПВХ на территории г. Жлобин, установлены факты покупки предприятиями «Ш» и «В» профиля и комплектующих без соответствующих документов: товарно-транспортных и товарных накладных. Кроме того, произведена проверка транспортного средства, перевозившего груз, в ходе которой установлено отсутствие соответствующих документов на груз, находящийся в автомобиле. Товарно-материальные ценности свыше 40 млн. рублей и грузовой автомобиль, стоимостью 470 млн. рублей, изъяты.
За эти нарушения в отношении 3 субъектов хозяйствования составлены протоколы об административных правонарушениях по части 4 статьи 12.17 КоАП РБ, ответственность по которым предусмотрена наложением штрафа в размере до 9 млн. рублей с конфискацией товарно-материальных ценностей.
Обращаем внимание субъектов хозяйствования и индивидуальных предпринимателей о необходимости соблюдения законодательства РБ при приобретении товарно-материальных ценностей, их транспортировке, хранении, реализации и использовании в производстве.
Просим граждан, располагающих сведениями о хранении, транспортировке и реализации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями товарно-материальных ценностей без документов, подтверждающих их приобретение (поступление), обращаться в Жлобинский отдел финансовых расследований по адресу: г. Жлобин, ул. Петровского, д. 49а или по телефонам: 8-02334-30933, 8-02334-30928, 8-02334-30850. Конфиденциальность гарантируется.
А. Солодкий,
начальник Жлобинского МО УДФР КГК РБ по Гомельской области

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"