Пять лет в жизни Кормянского района

Пять лет – это определенный период в жизни страны, области, района. А что же произошло за этот период на Кормянщине? Что запомнилось и порадовало наших земляков? Чем они гордятся и к чему стремятся? Об этом мы спросили жителей Кормянского района. 

СенчилоIMG_0069Светлана Сенчило,
почтальон
По долгу профессиональной деятельности за день прохожу не один километр, поэтому у меня есть время наблюдать за Кормой и ее людьми. Я замечаю красивые новые дома, в которых поддерживается порядок, не забывают и про старые постройки – ремонтируют, благоустраивают. В парках и сквере гуляют мамы с колясками, а это значит, что создаются новые семьи – Корма пролжает жить. Приятно смотреть на все это и видеть довольных земляков.

 

IMG_2720Сорокин1Иван Сорокин,
пенсионер
Я, как пенсионер, вполне доволен прогрессом на Кормянщине и в стране в целом. Ежемесячно и без опозданий выплачиваются пенсии, размер которых вполне устраивает, да и приносят деньги прямо на дом. И вниманием мы не обделены: особое отношение к нам проявляют в больнице, к одиноким пожилым людям приходят социальные работники. Чувствуем заботу о себе.

 

фото 109СуворовАлександр Суворов,
директор Кормянского филиала №2 ОАО «Речицкий текстиль»
Я, как руководитель, отмечу изменения на своем предприятии. За это время у нас повились новый корпус, котельная, которые планируем начать использовать в новом году. Строительство продолжается и сейчас. Не только фабрика, но и вся Корма меняется к лучшему. Главное – не останавливаться и дальше развиваться.

 

IMG_5919ЛевшуноваТатьяна Левшунова,
продавец
Район похорошел, стал краше. В Корме появились новые торговые объекты, ремонтируются старые магазины, улучшается сфера обслуживания, становится все более современной и приближенной к городской.
Замечаю, что в район прибывают молодые специалисты, многие остаются здесь жить и работать. В последнее время играется много свадеб, создаются новые семьи. А это значит, что Кормянщина еще долго будет жить и процветать.

 

IMG_0023ХомченкоИрина Хомченко,
молодая мама
Для нас – родителей и детей, самым значимым изменением в Корме является новая детская игровая площадка. Ее появления мы ждали давно. Теперь и малышам, и взрослым есть где провести свободное время. А какие праздники устраиваются в Корме! Вспомнить хотя бы юбилей города. Организация досуга, концерты, аттракционы – такого на моей памяти еще не было.
Горжусь, что Корма стала родиной моего ребенка, что мы можем здесь жить, работать и приносить пользу своему району.

 

Новый фонтан в центре горпоселка 2015 годЕвдакимовЮрий Евдокимов,
водитель в КЖПУП «Корма»
За последние годы наш район значительно изменился в лучшую сторону. Новые постройки, разноцветные клумбы, малые архитектурные формы украшают улицы не только городского поселка, но и деревень. А как были рады жители и гости райцентра новому фонтану!
Положительные изменения и в сельском хозяйстве. Проезжая мимо вспаханных или засеянных полей, душа радуется от красоты деревенского пейзажа. Все это говорит о верном пути развития района и страны в целом.

 

IMG_5863ИвановаСветлана Иванова,
заведующая Лужковской библиотекой
За прошедшие 5 лет Корма и район сильно изменились в лучшую сторону: повсюду чистые улицы, покрашенные заборчики, облагороженные кладбища, убрали старые деревья, которые не только портили вид улиц, но и представляли угрозу. Раньше такого не было. Благоустраиваются не только райцентр, но и деревни.
Отличается и наша молодежь: в районной газете часто читаю о достижениях школьников, их участии в различных конкурсах и олимпиадах. Такие перемены очень радуют.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"