Вспомните, «Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне?.. ». Человек с толстой сумкой на ремне и сегодня приходит к нам в дом, принося с собой новое, захватывающее, интересное, что находит каждый из нас в газетах и журналах

IMG_0012 (2)Завтра республиканское унитарное предприятие почтовой связи «Белпочта» отмечает юбилей – 20 лет со дня образования. В преддверии этой даты в отделении связи г.п. Корма состоялось торжественное открытие еще одной кассы. Этого события жители горпоселка да и района в целом ждали с нетерпением, так как работа новой кассы позволит сэкономить время, которое ранее тратилось на то, чтобы выстоять длинную очередь, прежде чем оплатить коммунальные услуги, отправить почтовый перевод, получить корреспонденцию или решить другие вопросы.
Также в этот день посетители городского отделения связи были приятно удивлены. Здесь проходил День подписчика. Работники почты и редакции районной газеты предлагали оформить подписку на печатные издания, начиная с «Зары над Сожам», «Гомельскай праўды», республиканских газет и заканчивая разнообразными журналами.
Желающие могли сразу же ознакомиться с уже вышедшими номерами интересующих их изданий и даже получить кое-что в подарок. А с условием подписки можно было получить сувениры от отделения почтовой связи и редакции районной газеты.
Кроме того участникам мероприятия рассказали об истории возникновения почты и вехах ее развития.
И пускай сегодня почтовая связь уже далеко не та, какой она была раньше, но сущность ее совсем не изменилась.
Вспомните, «Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне?.. ». Человек с толстой сумкой на ремне и сегодня приходит к нам в дом, принося с собой новое, захватывающее, интересное, что находит каждый из нас в газетах и журналах.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"