Выездной прием и единый день информирования в Кормянском районе

райисполкомВо вторник, 15 сентября, состоялся очередной выездной прием граждан. В этот раз он прошел на территории Староградского сельского Совета.
Председатель райисполкома Алексей Ясонов проводил прием граждан в здании клуба в агрогородке Хизов. Кроме того в этот день еще несколько групп, возглавляемых председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер и заместителями председателя райисполкома Натальей Сидоровой и Александром Хажиевым, Виктором Андриановым, встретились с жителями населенных пунктов Задубье, Староград, Пасека Слободка, Лубянка, Берестовец, Петравичи.
Как обычно после встреч с населением в здании сельсовета состоялось подведение итогов работы, где были озвучены заданные вопросы. Жителей волновало следующее: срезка сухого дерева возле магазина в д. Берестовец, замена ламп уличного освещения, введение земель в севооборот и многое другое.
Все вопросы взяты на контроль и занесены в протокол поручений. Установлены сроки их решения.
На этой же неделе, но уже в четверг, 17 сентября, в рамках проведения единого дня информирования члены информационно-пропагандистских групп встретились с трудовыми коллективами учреждений, предприятий и организаций района.
Одна из них работала в ОАО «Кормаагросервис». В ее работе принимали участие: управляющий делами райисполкома Александр Белый, главврач Кормянской ЦРБ Валерий Маевский, начальники отделов: образования, спорта и туризма Наталья Евтухова, идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Козлова, внутренних дел Виталий Янков, по чрезвычайным ситуациям Юрий Шугаев, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко, председатель райпо Валерий Садов, редактор районной газеты Татьяна Климова.
Вначале перед собравшимися с информацией на тему «Образование и наука – движущие силы экономического роста» выступила Наталья Евтухова.
Затем присутствующие имели возможность задать интересующие их вопросы.
Проблемных моментов не возникло, а встреча прошла в формате беседы.
ЗнС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"