Идет досрочное голосование

МельниковВ стране 6 октября началось досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь. Все избирательные участки ровно в 10.00 распахнули свои двери и приняли первых голосующих, которые по тем или иным причинам не смогут прийти в день выборов 11 октября, и отдать свой голос за одного из четырех кандидатов на высший пост страны.

Я побывал на ряде участков, а это № 6, который расположен по адресу ул. Ильющенко, 36 в здании ЦКиД; №7 – ул. Абатурова, 44, учреждение «Кормянский территориальный центр социального обслуживания населения»; №9 – ул. Ильющенко, 34, Кормянский райисполком; №10 – ул. Ильющенко, 6, ГУО «Кормянский районный центр творчества детей и молодежи». На участке для голосования №10 я встретился с ветераном Великой Отечественной войны Иваном Мельниковым, который пришел выполнить свой конституционный долг. Как рассказал Иван Филимонович, он всегда принимал участие в таких важных политических мероприятиях, как выборы, референдумы. Считает, что каждый гражданин Республики Беларусь должен прийти на избирательный участок и проголосовать за стабильное будущее.

Участок №6Выборы 2015 года проходят в соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь.

Стоит отметить, что на всех участках для голосования, где мне удалось побывать царит спокойная, рабочая атмосфера. На каждом из них дежурят представители отдела внутренних дел Кормянского райисполкома, наблюдатели от общественных организаций, партий. Ознакомится с биографиями кандидатов в Президенты можно на стендах, а на специальных столах лежит необходимая справочная литература, журналы для регистрации наблюдателей, средств массовой информации.

Завтра ровно в 20.00 двери участков закроются и начнется подсчет голосов.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"