Особое внимание — пожилым

ТЦСОНСпециалисты Кормянского территориального  центра социального обслуживания населения всегда ко Дню пожилых людей проводят праздничные мероприятия. Не стал исключением и нынешний год. С самого утра с цветами, сладостями и сувенирами, выполненными совместно с молодыми инвалидами, они направились в центральную районную больницу,  чтобы  поздравить пожилых граждан, проживающих на койках сестринского ухода, которых на тот момент было 10 человек.

Так же начальником управления О. Захаренко они навестили ветеранов Великой Отечественной войны и узников, которые в этот день по состоянию здоровья не смогли принять участие в праздничном мероприятии.

Для своих бывших работников и всех желающих в ТЦСОНе провели концерт «Возраст ваш – прекрасная пора» с участием фольклорно-вокального коллектива «Голоса сердец» под аккомпонимент А. Хроменковой. Здесь присутствовало 54 пожилых граждан, в том числе ветераны труда.

Открыла его заместитель председателя Кормянского райисполкома Н. Сидорова. Далее с поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступили настоятель храма святителя Николая Чудотворца отец Виталий и начальник управления по труду, занятости и социальной защите О.Захаренко. Концертную программу для присутствующих 54 пожилых граждан подготовили работники районной библиотеки и вокальный коллектив. Она была разнообразной, насыщенной юмором и шутками, в актовом зале царили тепло, дружеская атмосфера и хорошее настроение. В завершение директор ТЦСОН С Богданович выразила благодарность всем пожилым людям за их опыт, поддержку во всех начинаниях, пожелала всем добра, надежды, веры и любви.

В конце встречи гостям вручили памятные сувениры, выполненные руками молодых инвалидов и пожилых граждан, посещающих центр. Приятным финалом встречи стал «сладкий стол».

В преддверии праздника специалисты ТЦСОН обратились за помощью в организации праздника к индивидуальным предпринимателям. Помощь оказали О. Глазкова, О. Казакова, Л. Захарова, Л. Супиченко, А. Головнев.

Благодаря всем, кто вложил в этот праздник частичку добра, пожилые граждане в этот день не остались без внимания.

С. Богданович,

директор ТЦСОН

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"