Турнир памяти земляка

newslineВ субботу, 3 октября, в спортивном зале детской юношеской спортивной школы прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти нашего земляка Владимира Киреева. Этот выдающийся человек входил в сборные команды района по данному виду спорта. Владимир Алексеевич неоднократно становился призером Гомельской области на призы «Сельской газеты», признавался лучшим игроком зонального первенства области по ручному мячу. Он неоднократно выводил сборную райсельхозтехники в победители на приз районной газеты «Зара над Сожам». Особо проявил себя будучи председателем совета физкультуры предприятия. Об этих качествах Владимира Алексеевича рассказал присутствующий на турнире ветеран спорта Владимир Климов.

Много теплых слов о своем наставнике сказал бывший игрок сборной района по футболу и мини-футболу, член совета коллектива физкультуры райсельхозтехники Владимир Петренко. В данное время он проживает в Осиповичах и является капитаном сборной команды г. Осиповичи. Владимир явился инициатором проведения турнира. Планировалось участие команд еще из Чечерска и Буда-Кошелево, но по объективным причинам они не смогли приехать к нам в Корму.

Напутственные слова в адрес участников мероприятия высказали заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова и начальник районного отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова. Прозвучал Государственный Гимн, капитаны команд Владимир Петренко, Василий Шутиков и Игорь Барабанов подняли Государственный Флаг Республики Беларусь. После небольшой разминки началась игра. Первыми на площадку вышли ветеранские команды Кормы и Осипович. На девятой минуте счет открыл Павел Сорокин. Спустя три минуты второй гол в ворота гостей забивает Александр Кузьменков. Но гости не собирались так легко уступать инициативу в матче. Благодаря точным ударам Алексея Биндера и Владимира Петренко счет становится равным 2:2. Затем мяч снова влетает в наши ворота. И вновь игрок ветеранской сборной Кормы Павел Сорокин забивает гол, счет становится 3:3. Игорь Барабанов красивым ударом выводит хозяев вперед. Потом Илья Кондратенко увеличивает разрыв в счете – 5:3. Осиповичские игроки сдаваться не собирались. Алексей Биндер забивает свой очередной мяч в наши ворота, и счет становится 5:4. Наши ветераны спорта приложили все усилия, чтобы с таким итогом и завершить игру.

Во второй встрече сборная Кормы нанесла поражение гостям со счетом 5:0. Дважды отличился Сергей Уткин, по голу забили Василий Шутиков, Василий Кондратенко и Геннадий Словецкий.

Ожидалось, что во втором периоде ветераны покажут свой профессионализм, опыт и выйдут победителями турнира. Однако нынешняя сборная нашего района не дала им такой шанс. Василий Шутиков, Михаил Кондратенко и Сергей Уткин доводят счет 7:0. Гол престижа забил представитель ветеранской команды Александр Федоренко.

Лучшим игроком турнира в сборной ветеранов Кормы признан Игорь Барабанов. Среди гостей – Александр Биндер и Павел Жук.

Обслуживали турнир судьи Сергей Губаревич и Константин Янгель.

Оргкомитет принял решение: турнир памяти Владимира Киреева проводить ежегодно.