Творческий коллектив

IMG_6534Детский коллектив – это необыкновенное общество, где маленькие граждане готовятся постигать жизнь. И помогают им в этом подготовленные специалисты.
Детский сад №2 г.п. Корма посещают чуть более ста мальчиков и девочек. Осуществляют их воспитание и обслуживание в данное время 35 человек. В основном это молодые, перспективные люди, стремящиеся получать новые знания и повышать свой профессиональный уровень в высших учебных учреждениях. Работают слаженно, дружно, активно и творчески.
В этом году первым в районе коллектив занимается инновационной деятельностью по проекту «Внедрение модели организации патриотического воспитания в учреждениях дошкольного образования».
— Это большое достижение, – говорит заведующая детским садом Валентина Березовская. – И хотя тема, казалось бы, «заезженная», я считаю ее очень важной, нужной и глубокой.
Пристальное внимание уделяется в детском саду здоровьесбережению. Не так давно высокий рост заболеваемости был проблемой. Решили ее при содействии центральной районной больницы, направившей процедурную медсестру для проведения ингаляций, которые теперь может получить при необходимости каждый ребенок.
Жизнь детского сада проходит при непосредственном участии родителей. Все возникающие вопросы решаются коллегиально, сообща проходит подготовка к мероприятиям и праздникам. Но особо благодарны здесь за помощь в ремонтных работах, которые кардинально преобразили интерьер здания, сделав его нарядным и привлекательным.
Планы на будущее у коллектива большие и, учитывая его потенциальные возможности, можно с уверенностью сказать, что он со всем справится.

Галина Лисименко
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"