К знаниям дорогою добра

IMG_8263В актовом зале весело играла музыка, царила атмосфера праздника. Здесь собрались учителя, родители гости, чтобы вместе с ребятами пережить волнующие минуты праздника.
И вот фанфары возвестили о начале мероприятия. Ведущие Виолетта Скоропадская и Александр Демидов поприветствовали присутствующих и пригласили виновников торжества. Под звуки музыки прошествовали ученики 5 «А» и 5 «Б» классов во главе с классными руководителями Аллой Медведевой и Еленой Кирющенко.
Гимназия – это не просто место, куда приходят за знаниями, для гимназистов это второй дом, где их ждут приветливые взгляды учителей и дорогие сердцу лица одноклассников. И прежде чем стать членами этой дружной семьи, пятиклассники захотели подробнее узнать, что собой представляет гимназия. Об этом со сцены ярко рассказали ребята из агитбригады.
Затем слово было предоставлено учащимся пятых классов. Они должны были доказать, что достойны звания «гимназист». И ребята не подвели. В подтверждение этому был зажжен огонь мудрости, а глядя на пламя, можно было загадать желание.
И вот наступил самый ответственный момент – гимназисты дали клятву. Громко и уверенно звучали их голоса. Они клялись быть честными, принципиальными, искренними, уважительными и справедливыми. Никогда ни словом, ни делом не уронить честь гимназии.
Директор учреждения Анжела Яроцкая поздравила ребят с тем, что они влились в гимназический коллектив, пожелала успехов и вручила золоченые орехи, символизирующие готовность грызть гранит науки, добывая зерна знаний.
Много теплых слов высказала начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова.
Традиционно исполнили гимн гимназии.
А завершилось мероприятие песней «Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!»
Я уверена, мальчишки и девчонки уже выбрали для себя такую дорогу.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"