Путешествие в страну светофорию

DSC_0013Правилам дорожного движения жителей нашего района начинают обучать с ранних лет: в детских садах и школах проводят занятия по данной тематике, экскурсии в ГАИ. А малышам из детского сада № 5 повезло особенно. Сотрудники учреждения организовали для них своеобразное путешествие в страну Светофорию. Дети разгадывали загадки, давали подсказки Смешарикам, участвовали в эстафете, играх, пели, танцевали. Им удалось не только проверить свои знания ПДД, но даже «порулить». Грамотное применение мультимедийных технологий удачно разнообразило мероприятие.
Гостем путешествия стал госавтоинспектор отделения ГАИ, капитан милиции Иван Михачев. Он рассказал ребятам о правилах поведения на дороге, познакомил с устройствами организации дорожного движения. Особенный интерес у дошкольников вызвали жезлы и светодиодные маячки для ограждения места дорожно-транспортного происшествия. В завершение встречи Иван Алексеевич вручил детям небольшие сувениры.
Подобные мероприятия не просто хорошая традиция дошкольного учреждения. Таким образом воспитатели готовят ребят быть самостоятельными, внимательными и ответственными пешеходами.
Татьяна Кулакова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"