«Счастливой службы, солдат»

IMG_0023В определенный период жизни у многих юношей наступает особый момент, который можно назвать рубежом взрослой жизни. Перешагнув его, вступив в ряды белорусской армии, они становятся мужчинами. На сотни километров протянулись границы нашего государства. Для человека, любящего родную землю, во все времена нет ничего важнее и дороже ее независимости.

Торжественное мероприятие «Счаст-ливой службы, солдат» по тради-ции прошло в нашем районе. Здесь провожали 17 сынов Кормянщины, которые будут охранять мир в нашем общем доме.
В этот день слова поддержки ребята услышали от начальника обособленной группы (Кормянского района) военного комиссариата Рогачевского и Кормянского районов Андрей Сечко. Он познакомил присутствующих с историей белоруской армии, выразил ребятам свое уважение. Напутственную речь произнесли второй секретарь Кормянского райкома коммунистической партии Беларуси Александр Полекшанов, настоятель Никольского храма отец Виталий, также благословивший будущих солдат на время их службы, председатель Кормянского районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, специалисты РК ОО «БРСМ» и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Алеся Гордиенко и Александра Борисенко.
Сотрудники центра культуры и досуга Кормы Григорий Похоменко, Светлана Борисенко и Денис Рыбенков организовали небольшой концерт, придавший встрече особую атмосферу.
В завершение молодые бойцы получили скромные, но приятные подарки. Самым символичным оказались небольшие буклеты «Служи честно, солдат, и знай, что тебя ждут на родной Комянщине». Автором идеи по их созданию выступил Александр Полекшанов. В буклетах содержится текст присяги, напутствия от глав районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов, РК ОО «БРСМ», ветерана Великой Отечественной войны Василий Притыченко, председателя Кормянского РОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» и другое.
Наши ребята продолжили лучшие традиции Беларуси, вошли в ряды достойных. Желаем солдатам оправдать надежды Отечества, а родные и близкие будут ждать их возмужавшими и здоровыми.
Татьяна Кулакова
Фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"