Совершенствовать профессиональное мастерство учителя

DSC_0222 (1)Кормянский район в очередной раз стал площадкой для проведения областного семинара в сфере образования. На прошлой неделе, 12 ноября, на базе гимназии г. п. Корма собрались учителя истории и обществоведения из всех районов Гомельской области.
«Совершенствование профессионального мастерства учителя как фактор повышения качества образования» – такова была тема проведенного семинара.

етодической работе Гомельского областного института развития образования Ольга Блажко, она отметила актуальность и значимость данной темы, пожелала участникам семинара успехов и творчества.
С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Наталья Евтухова.
На протяжении всего мероприятия можно было не только узнать много нового и интересного, но и поделиться опытом.
Учителя истории и географии гимназии Ирина Мироненко и Илья Кондратенко представили экскурс в историческое прошлое и географические особенности Кормянщины.
С тематическими выставками «Информационно-методическое обес-печение уроков истории и обществоведения», а также «И я прошел по той войне…» ознакомил учитель истории и обществоведения средней школы №1 Иван Игнатенко.
Мастер-класс дал учитель истории Ворновской школы Валерий Варганов.
Методисты районного учебно-методического кабинета провели педагогическую мастерскую «Имитация работы научно-исследовательского института по созданию топонимического словаря».
Подвела итоги семинара методист учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин Гомельского областного института развития образования Алеся Сербай. Организаторами и участниками мероприятия дана высокая оценка уровню проведения семинара.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"