Стали чемпионами области

КубокВ г. Гомель 1 ноября проходили соревнования по программе круглогодичной спартакиады «Спорт для всех» по волейболу среди мужчин и женщин. Наш район был представлен только мужской командой.

В соревнованиях приняли участие 13 сборных районов Гомельской области. В связи с тем, что соревнования проходили в один день, на судейской коллегии приняли решение проводить игру по «Олимпийской системе» – на выбывание, что исключало право на ошибку.

В первой игре наши волейболисты обыграли сборную Брагина 2:0 (15:5, 15:9), во второй игре победили Буда-Кошелевских волейболистов 2:0 (15:6, 15:9), в полуфинальной – Житковичских спортсменов 2:0 (15:6, 15:11). В игре за первое место, которая проходила в конце дня, наши волейболисты встретились с Гомельским районом. Обе команды были практически равны по силам. Первая партия осталась за Гомельским районом 15:12.

Начало второй тоже не сулило ничего хорошего: наши спортсмены проигрывали 6:2, но разозлившись на себя, на непонятные судейские решения в пользу соперников, и нащупав свою фирменную игру, победили в партии 15:11. И в игре все началось с начала в решающей третьей партии. Согласно сюжета любого триллера, игра проходила как на качелях: каждая команда не отпускала соперника вперед больше чем на одно очко. При счете 13:13 наши волейболисты благодаря удачным атакующим действиям капитана команды Алексея Тонкого заработали матч-бол. После хорошей подачи и организованного блока Кормянские волейболисты победили со счетом 15:13 и в очередной раз стали чемпионами Гомельской области.

Заслуга в этом успехе следующих волейболистов: капитана команды – Алексея Тонкого, игроков – Максима Ткачева, Романа Горбачева, Павла Власова, Ивана Нестеровича, Алексея Иванова, Игоря Ганжурова, Сергея Малевича.