Уклонение от погашения кредиторской задолженности

милЖлобинским МО УДФР КГК Республики Беларусь по Гомельской области завершено проведение проверки в отношении должностного лица А., который являясь директором ОДО «Б», зарегистрированного и осуществлявшего предпринимательскую деятельность на территории Жлобинского района в 2005-2015 годах, и достоверно зная о вынесенном решении экономического суда Гомельской области о взыскании кредиторской задолженности на сумму, превышающую крупный размер, что в соответствии с диспозицией ст. 242 УК Республики Беларусь, составляет 250 и более базовых величин, в целях уклонения от погашения кредиторской задолженности и дальнейшего осуществления хозяйственной деятельности, умышленно не погашал вступившее в законную силу вышеуказанное решение экономического суда, направляя денежные средства общества на приобретение товарно-материальных ценностей, погашение кредитов и иные нужды, не соблюдая требования Указа Президента РБ №359 от 29.06.2000.
Жлобинским РОСК РБ 30 октября в отношении директора ОДО «Б» возбуждено уголовное дело по ст. 242 «Уклонение от погашения кредиторской задолженности» УК РБ.
Исходя из вышеизложенного рекомендуем при наличии вынесенных судебных постановлений (решений, определений) экономических судов РБ о взыскании кредиторской задолженности, в сумме 250 и более базовых величин, задолженность по которым не погашается, в установленном законодательством порядке обращаться в Жлобинский межрайонный отдел управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Гомельской области по телефонам: 8 (02334) 30928; 8 (02334) 30933. Конфиденциальность гарантирована.
С. Коршак,
заместитель начальника
Жлобинского МО УДФР КГК
Республики Беларусь
по Гомельской области
подполковник
финансовой милиции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"