Встреча с коллективом редакции

DSC_0004В рамках проведения второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» 20 ноября начальник Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Шугаев провел выступление в трудовом коллективе учреждения «Редакция газеты «Зара над Сожам» и программа радиовещания «Голос Кормы».

Юрий Анатольевич призывал присутствующих, быть внимательными в вопросах собственной безопасности и проявлять заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым. Ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. Зачастую причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем при курении, особенно в пьяном виде, а еще нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже печного отопления и электросетей.

Начальник РОЧС также акцентировал внимание на правилах пользования первичными средствами пожаротушения и необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Уберечься от пожара можно, если быть внимательным и ответственным в вопросах безопасности.

Еще один важный вопрос – обеспечение безопасности малолетних детей. Ведь они становятся жертвами огненной стихии или попадают в другие чрезвычайные ситуации чаще всего не по своей вине, а из-за халатности и беспечности взрослых.

В завершение встречи собравшимся были продемонстрированы слайды, где зафиксированы нарушения пожарной безопасности, которые могут привести к трагедии, розданы памятки и листовки.

О.Ларченко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"