Юные спасатели в деле

акцияВ рамках проведения первого этапа акции «Молодежь за безопасность» активисты Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) из Каменской, Ворновской, Барсуковской средних школ и Боровобудской базовой, СШ №1, базовой школы №2 оказали благотворительную помощь ветеранам труда, одиноким пенсионерам и инвалидам. Школьники помогли решить различные бытовые вопросы: установили автономные пожарные извещатели и заменили в них элементы питания, заготовили дрова, убрали территорию, починили забор, сделали мелкий ремонт печей и т.д. Ребята принимают активное участие в проведении акции и с удовольствием рассказывают о деятельности БМООСП, о мероприятиях, которые проводятся в районе, пропагандируют профессию спасателя-пожарного и распространяют наглядно-изобразительную продукцию по вопросам безопасности жизнедеятельности.

В рамках второго этапа мероприятия прошли тематические беседы в Кормянском социальном приюте.

Главной темой стала детская шалость с огнем и ее последствия. Детям объяснили правила безопасного поведения в школе, дома и на улице, как себя вести в случае пожара. Самым активным участникам беседы подарили раскраски «Как правильно действовать при пожаре…».

Не остались в стороне и учителя. С ними также была проведена беседа о мерах пожарной безопасности в быту и о запрещении оставления детей без присмотра.

На третьем этапе акции возле районного дома творчества детей и молодежи  представители БМООСП рассказывали прохожим о деятельности своей организации.

В результате проведенной информативно-развлекательной программы, подготовленной активистами и  работниками МЧС, жители Кормы смогли принять участие в викторине, больше узнать о юных спасателях и даже почувствовать себя борцами со стихией.

О. Ларченко, инспектор Инспектор ГПиВО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"