Добротой и дружбою едины

IMG_4405Мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, прошло на базе территориального центра социального обслуживания населения 3 декабря.
С приветственным словом выступила заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова. Она пожелала здоровья, тепла, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, а также подчеркнула, что государство заботится о людях с ограниченными возможностями.
Далее слово было предоставлено настоятелю храма Святителя Николая Чудотворца отцу Виталию, который, пожелав присутствующим мира, добра и здоровья, вручил участникам мероприятия сладкий подарок.
Концертная программа началась с выступлений учеников средней школы №1. Никита Дроздов исполнил песни «Новый день» и «Оглянись вокруг». Снежана Соломахо и Ксюша Богданович представили зрителям композицию «Подружки», а Татьяна Морозова и Ольга Ольшевская – «О дружбе». Не обошелся концерт и без танцевального номера. Танец «Барыня-сударыня» уже стал визитной карточкой девушек.
Добавили веселья и радости и принесли оживление в зал игры с мячом и кеглями. Так же зрители отгадывали загадки. Победители обоих состязаний награждались памятными призами и сладостями.
Стихотворение «С тобою вместе мы и в радости, и в горе», рассказанное Ольгой Ольшевской, тронуло зрителей своей искренностью.
За активность участники встречи были награждены почетными грамотами.
В заключение с напутственным словом выступила директор территориального центра социального обслуживания населения Светлана Богданович. Светлана Алексеевна обратила внимание на то, что в организации мероприятия помогли предприятия района и индивидуальные предприниматели. Она пожелала присутствующим здоровья и пригласила всех на дискотеку и сладкий стол.
Татьяна Жлобо
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"