Примеру Федерации легкой атлетики в проведении конкурса «300 талантов для Королевы» должны последовать и другие — Лукашенко

000019_D56C143D3907E80C43257F2700337136_84280226 декабря, Минск /Алина Гришкевич — БЕЛТА/. Другие федерации спорта должны последовать примеру Белорусской федерации легкой атлетики в проведении Рождественского детского легкоатлетического праздника «300 талантов для Королевы». Это отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на церемонии открытия этого детского спортивно-массового мероприятия, передает корреспондент БЕЛТА.
Глава государства подчеркнул, что в Беларуси для физического развития граждан созданы все необходимые условия — спортивные площадки, залы, стадионы, где можно заниматься любимым видом спорта. По его словам, все это сделано для того, чтобы дети росли в первую очередь физически крепкими и здоровыми.
«Я очень надеюсь, что и другие спортивные федерации последуют примеру Федерации легкой атлетики. Известный спортсмен Вадим Девятовский поделится опытом организации таких массовых мероприятий. Примеры у нас есть — «Золотая шайба», «Кожаный мяч», только результатов великих нет», — сказал Александр Лукашенко.
Он выразил надежду, что «это — не формальное мероприятие, а мероприятие, которое даст возможность выявить росточки на первоначальном этапе и довести их к уровню мировых рекордсменов». Президент обратился к юным участникам состязаний: «У вас начались зимние каникулы. Вы уже успели увидеть нашу столицу во всей красе, в новогоднем убранстве, посетили цирковое представление. Очень хочется, чтобы эти соревнования стали для вас настоящим праздником». Глава государства поблагодарил тренеров и родителей юных спортсменов, которые собрались на праздник со всех регионов страны. «Только благодаря вам мы сможем из них, при вашем желании, прежде всего, сделать настоящих спортсменов, — подчеркнул Александр Лукашенко. — И те родители, которые рискнут подарить нам будущих великих спортсменов, — просто герои. Я знаю, что такое пустить ребенка в это длительное спортивное тяжелейшее плавание. Поэтому вы просто герои, на которых должны равняться все мы». Александр Лукашенко поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством, а непосредственным участникам соревнований пожелал удачи, честной борьбы и незабываемых впечатлений. «Пройдет совсем немного времени, и вы будете гордиться, вспоминая этот день. А победит обязательно сильнейший», — отметил глава государства.
Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/primeru-federatsii-legkoj-atletiki-v-provedenii-konkursa-300-talantov-dlja-korolevy-dolzhny-posledovat-175619-2015/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"