Раскрыли творческий талант, поделились опытом

SAM_0882Особенным стал Международный день инвалидов, который отмечается третьего декабря, для четырех обучающихся специальной дошкольной группы-класса Кормянского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В этот день Оля Коренева, Данила Кротов, Катя Лещенко и Вика Логачева приняли участие в областном фестивале «Шаг за шагом к радости». Ребята представили инсценировку белорусской народной песни «Саўка ды Грышка». Помогали им воспитанники районного центра творчества детей и молодежи Софья Старовойтова, Валерия Токарева и Даниил Антошин.
Областной фестиваль «Шаг за шагом к радости» проводится в седьмой раз. В его программе выступления воспитанников районных центров проводятся в двух направлениях: художественная самодеятельность и выставка художественно-прикладного творчества.
Представители Кормянского района вернулись домой счастливыми обладателями грамоты и подарков, полные новых впечатлений. А в ближайшее время их ждет участие еще в одном областном фестивале двигательной активности «Мы вместе».
Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"