Точно в цель

IMG_4436Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки прошли на базе средней школы №1 4 декабря. В состязаниях приняли участие ученики первой школы, в числе которых были и ребята, состоящие на различных видах учета.

Организаторами мероприятия и судьями в одном лице выступили: заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Алеся Сосновская, исполняющий обязанности первого секретаря районного комитета общественной организации «Белорусский республиканский союз молодежи» Дмитрий Ривоненко, участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Михаил Корячко.
Изначально школьникам было предложено сделать три пробные попытки, затем последовало пять основных выстрелов.
Соревнования начались азартно и увлекательно. Строгое жюри следило за правильностью выполнения всех требований.
Ребята по очереди подходили к отмеченной черте, прицеливались и производили выстрелы, грохотом наполняя зал. Отстрелявшийся уступал очередь следующему, а судьи подсчитывали баллы.
Волнительным стал момент объявления результатов. Все участники состязаний получили сувениры. Отличившиеся стали еще и обладателями дипломов. Павел Маньков занял почетное третье место, Дмитрий Давыденко– второе. Победное первое место было отвоевано у соперников Алексеем Чечиковым.
Проведение подобных мероприятий способствует развитию таких качеств, как коллективизм, дисциплинированность, дружба, воспитывает смелость, мужество, решительность.
Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"