Это волшебное слово «СПАСИБО»

В следующий понедельник отмечается один из самых необычных и замечательных дней в году. Его по праву можно назвать одним из самых вежливых. Это – международный день «спасибо». Слова благодарности обладают просто волшебными свойствами. С их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание, передают положительные эмоции. Накануне этой прекрасной даты мы решили поинтересоваться у жителей и гостей Кормянщины, кого и за что они благодарят.

IMG_0337Екатерина:
– Я говорю спасибо всем хорошим людям за добрые и хорошие дела и поддержку. И, конечно, своим детям. Я благодарна им за то, что они такие хорошие, прекрасные, что очень любят своих родителей и просто за то, что они такие замечательные!

 

 

 

IMG_0341София Николаевна:
– Я привыкла всегда говорить спасибо в магазинах, в аптеке, врачам и вообще всем добрым людям, с которыми общаюсь. Это замечательное и доброе слово всегда приятно сказать его хорошим людям.

 

 

 

IMG_0342Надежда Евгеньевна:
– Говорю спасибо тому, кто сделал что-нибудь хорошее, своим родным, близким людям, детям в школе. Если, например, я их о чем-то попросила, они сделали, обязательно благодарю. А без этого – никак.

 

 

 

IMG_0348Ольга Васильевна:
– Я говорю спасибо маме за то, что родила, Богу – за то, что у детей все хорошо, любимому человеку – за его отношение ко мне.

 

 

 

 

IMG_0346Елена Николаевна:
– Маме. Именно ей я в первую очередь благодарна за все: за ее любовь, понимание, заботу, за то, что она есть.

 

 

 

 

IMG_0350Екатерина Григорьевна:
– Я в первую очередь говорю спасибо своему мужу за хорошее отношение ко мне, а детям – за то, что не забывают, любят, звонят. И, конечно же, всем, с кем сталкиваюсь в жизни: врачам, коллегам, продавцам, всем, кто в чем-то помогает.

 

 

 

Наталья (без фото):

— Я с удовольствием говорю спасибо маме, солнцу, жизни, детям, родным и близким людям, тем, без кого я вообще не представляю свою жизнь. И хочу сказать, что дети в свою очередь тоже всегда говорят мне спасибо.

 

Татьяна Владимировна (без фото):

— Я никогда не гнушаюсь этого слова. Говорю спасибо за помощь, поддержку, тем, кто что-то сделал для меня или для моих близких.

 

Говорите друг другу «спасибо» как можно чаще и от всего сердца. Пусть это теплое и доброе слово как знак уважительного отношения к окружающим войдет в привычку на всю жизнь, делая каждый день лучше и светлее. Я же благодарна тем, кто помог мне в проведении этого опроса, дал свой ответ и согласился сфотографироваться. И, конечно же, своим близким – просто за то, что они есть. Спасибо вам!

Опрос провела Олеся Шутикова
фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"