Новогодняя сказка

елка ТЦСОНПраздник для детей с ограниченными возможностями прошел в стенах территориального центра социального обслуживания населения 28 декабря.
Концертная программа, представленная номерами художественной самодеятельности, создала праздничную атмосферу и новогоднее настроение. Ребят развлекали сказочные герои: Старуха Шапокляк и Баба-Яга. Ну и какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Появление главных действующих лиц предстоящего праздника заставило всех поверить в сказку. Они вместе с воспитанниками центра водили хоровод вокруг елки, пели новогодние песенки. Дети рассказали Дедушке о своих желаниях, читали стихотворения, участвовали в различных конкурсах, за что получали призы.
Молодые инвалиды, посещающие отделение ТЦСОН, получили новогодние подарки, приобретенные за счет спонсорских средств от организаций и индивидуальных предпринимателей Кормянского района, первичной организации общественного объединения «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин» под управлением Елены Трубаровой. Также они помогли приобрести елку, украшения для нее и гирлянды.
Проведение таких мероприятий приносит радость и надежду ребятам, оказывает моральную и духовную поддержку, дает им возможность простого общения, которого порой не хватает.
В завершение праздника для воспитанников центра была организована дискотека и сладкий стол.
С. Богданович,
директор ТЦСОН

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"