Новые успехи Марии Ситдиковой

IMG_0240Наша газета раньше уже рассказывала об успехах учащейся гимназии г.п. Корма Марии Ситдиковой. Талантливая ученица неоднократно становилась лауреатом и призером многочисленных конкурсов и олимпиад. Так, не далее чем в прошлом году она стала победительницей Международной интернет-викторины по белорусскому языку и литературе, истории и культуре Беларуси. Есть в ее копилке дипломы и грамоты за участие в различных конкурсах, олимпиадах.
А новый 2016 год начался для Марии с триумфальной победы: она получила Диплом первой степени на областном этапе республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе. Впереди – выступление на финальном этапе, где Кормянский район впервые будет принимать участие. Да, это большая ответственность – представлять всю Гомельскую область на уровне республики, но, вместе с тем, это и достижение, которое под силу очень немногим.
Надежда Михайловна Карасева, постоянно работая с Марией, отмечает, что девушка давно шла к успеху такого масштаба. И все предыдущие победы – не случайны. Они достигнуты благодаря упорству, обширным и прочным знаниям, желанию и умению повышать свой уровень, работоспособности и эрудиции. Ее талант продолжает совершенствоваться и направляется в нужное русло грамотным и знающим свое дело педагогом.
Сегодня Марии покорилась новая высота. А мы же пожелаем ей успешно выступить на республиканском этапе олимпиады и порадовать всех очередными достижениями!
Олеся Шутикова
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"