Опыт приобретается с каждым днем

DSC_0005В нашей газете уже давно существует рубрика «молодой специалист», где мы рассказываем о трудовой молодежи, хорошо зарекомендовавшей себя на новом рабочем месте. Один из таких – Егор Дубиковский, инженер-энергетик КЖПУП «Корма».

О нем я слышала уже давно, интересовалась и у начальника КЖПУП «Кор-ма», непосредственного руководителя молодого работника Виктора Емельянова. Виктор Михайлович положительно отзывался о своем подчиненном:
— Егор Витальевич недолго работает на нашем предприятии, но зарекомендовал себя хорошо, старательный, исполнительный. Думаю, что со временем из него получится толковый инженер.
При встрече я увидела серьезного, делового парня интеллигентного вида, но в то же время скромного и спокойного, приятного собеседника, знающего толк в своем деле.
Егор – уроженец города Гомель. Когда после окончания школы настало время выбирать высшее учебное заведение, он трезво оценил свои способности, предпочтения и решил поступать в Гомельский государственный технический университет имени П. Сухого. Задуманное удалось. Возможно, свою роль сыграло и то, что отец юноши также имеет образование инженера-энергетика, правда, по своей специальности он не работает. Зато это неплохо делает его сын.
Усердная учеба дала свои плоды: молодой человек получил специальность «инженер-энергетик». По распределению его направили в Кормянский район, в КЖПУП «Корма».
Встретили юношу хорошо, дружный коллектив сразу же увидел в нем своего человека. Михаил Евтухов стал настоящим наставником для молодого специалиста, помогает ему советом и добрым словом, рассказывает о нюансах профессии, показывает, как правильно работать с документами. А их у инженера много. Да еще и работа с населением требует особого внимания. Молодой специалист с каждым месяцем становится все более опытным и компетентным в таких вопросах, учится справляться с непростыми ситуациями, которых в сфере коммунального хозяйства всегда хватает.
Благополучно сложилось все и в бытовом плане: Егор получил комнату в общежитии, а также все полагающиеся молодому специалисту выплаты.
Наш маленький городок пришелся ему по вкусу. Тихие улочки, красивая природа приглянулись молодому человеку. Будем надеяться, что эта симпатия перерастет в настоящую привязанность, способную повлиять на судьбу молодого человека.
Татьяна КУЛАКОВА
Фото В. Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"