Победа далась в нелегкой борьбе

IMG_0071Для педагогов и учеников Кляпинской и Коротьковской школ первое учебное полугодие завершилось веселым спортивным праздником, который прошел в минувший четверг на базе Коротьковского ДССШ. Спонсором и идейным вдохновителем данного мероприятия выступил сельский исполнительный комитет, председатель которого, Александр Власов, возглавил судейскую коллегию во время соревнований.

После поднятия капитанами команд Государственного флага Республики Беларусь и напутственных слов Александра Константиновича и директора принимающей гостей школы Александра Чупругина присутствующие увидели танцевальный номер в исполнении учениц старших классов Коротьковского ДССШ. Затем был дан старт младшей группе участников.
За право быть лучшими ребята боролись изо всех сил. Каждый этап эстафеты проходил с таким азартом, подъемом и стремлением выиграть, что порой победители опережали соперников буквально на шаг. Конкурсы были не из легких. Требовалась не только скорость, но и аккуратность, ловкость, внимательность. Например, чего стоило на бегу прокатить баскетбольный мяч по гимнастической скамье, чтобы он не упал, пропрыгать через спортзал на таком большом фитболе, что не у всех участников ноги доставали до пола. А уж задание лопнуть как можно больше воздушных шаров вызвало настоящий ажиотаж. Победителями по итогам восьми эстафетных заданий стали ребята из Коротьковской школы.
В старшей возрастной группе, состоящей из старшеклассников, педагогов и жителей сельсовета, тоже развернулась нешуточная борьба. Здесь участникам довелось сыграть в «волейбол» воздушными шарами, пробежать то с гимнастическими палками, то со скакалкой, то ведя ногами футбольный мяч вокруг конусов, то вдвоем в одних широких штанах. И это далеко не полный перечень всех заданий, авторы которых проявили фантазию и постарались на славу. На этом этапе снова более быстрыми и ловкими оказались представители д. Коротьки.
Игра в шашки принесла каждой команде по одному баллу: среди мужчин победителем стал Александр Чупругин (Коротьковская школа), в женской партии сильнее соперницы оказалась Олеся Чудакова (Кляпинская школа).
Завершились соревнования волейбольным матчем, который с большим отрывом выиграла команда Кляпинской школы.
По итогам всех соревнований со счетом 3:2 победу одержала команда Коротьковской школы. Тем не менее, обе команды были награждены дипломами – победителей и участников спортландии, а также получили в подарок спортинвентарь и сладкие призы.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"