Праздник творческих и одаренных

IMG_9333В канун Нового года одаренные учащиеся школ нашего района не остались без внимания. Именно для них на базе школы №2 г.п. Корма было организовано театрализованное игровое представление, подготовленное педагогами Кормянского районного центра творчества детей и молодежи, БШ №2 и гимназии. Но, поскольку на праздник ребята пришли прямо с парада Дедов Морозов и Снегурочек, где успели порядком замерзнуть, до начала праздничной программы их ожидало чаепитие и сладкое угощение.
Открыла торжественную часть заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Ирина Вышнякова. Затем к школьникам и педагогам с приветственной речью обратились заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова и начальник отдела образования спорта и туризма Наталья Евтухова. Наталья Игоревна, помимо поздравления и новогодних пожеланий, в своем выступлении сделала акцент на знаковых событиях уходящего года, а Наталья Григорьевна больше внимания уделила сказочности и волшебству предстоящего праздника.
И вот началось представление, во время которого ребята не только наблюдали за проделками Бабы Яги и Кощея Бессмертного, но и участвовали в играх и хороводах. Их в ожидании Деда Мороза проводили как уже упомянутые герои сказок, так и красавица Зима. Впрочем, стоит отметить, что хулиганили Яга с Кощеем довольно безобидно: то пытались спрятать подарки, то переодевались в Деда Мороза и Снегурочку, то изо всех сил старались зажечь елку раньше времени, а звучащие шутки то и дело вызывали взрывы смеха в зале. А уж когда появились долгожданные Дед Мороз и Снегурочка, «злодеи» полностью раскаялись, исправились и вовсю веселились вместе с гостями.
Праздник получился веселым, интересным, а главное – настолько насыщенным играми, хороводами, юмором и задором, что все участники даже после его окончания расходились с улыбками и с замечательным настроением.
Олеся Шутикова
фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"