Сказочное настроение и исполнение желаний

IMG_0016Как мы уже писали в прошлом номере районной газеты, стало доброй традицией в преддверии Нового года проводить международную благотворительную елку у наших соседей в Чечерском районе. В этом году она прошла в Нисимковичской школе.

Каждый раз, отправляясь на это мероприятие, словно попадаешь в сказку. Не стал исключением и этот год. У крыльца школы нашу делегацию, а состояла она из учеников Струкачевской и Боровобудской школ, директора Людмилы Глаздовской, учителя Валентины Мартынюк и начальника отдела образования, спорта и туризма Натальи Евтуховой, встретили Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили гостей с Новым 2016 годом и предложили выбрать новогодние пожелания, открытки с которыми украшали елочку, расположенную перед входом в здание.
И как только мы переступили порог, то очутились в волшебной стране. Вокруг было не просто красиво, а прямо чудесно.
Сюда съехались школьники из Рогачевского, Ветковского, Буда-Кошелевского, Жлобинского а также Чечерского районов Гомельской области и Красногорского района Брянской области Российской Федерации, города Краслава Латвии.
IMG_0115Совершив небольшую экскурсию по школе, участники международной благотворительной елки собрались в празднично украшенном спортивном зале. Присутствовал здесь и непременный атрибут праздника – нарядная елка. Все расселись по местам, и ведущие объявили о начале мероприятия.
Со словами приветствия к присутствующим обратился председатель Чечерского райисполкома Владимир Кравченко. Он поздравил присутствующих с Новым годом и Рождеством, поблагодарил организаторов и спонсоров мероприятия, вручил делегациям приветственные адреса, пожелал ребятам ярких впечатлений и счастливых минут, разделенных с друзьями.
Много теплых слов прозвучало из уст начальника отдела образования, спорта и туризма Чечерского райисполкома Ольги Лагойкиной.
Председатель Гомельского областного отделения «Белорусского фонда мира» Тимофей Глушаков, являющийся инициатором проведения праздника, рассказал, что в этом году международная миротворческая благотворительная елка проходит уже в десятый раз. Он отметил особую важность этого мероприятия. Ведь оно призвано укрепить дружбу и взаимопонимание между ребятами из разных стран. А сегодня это важно, как никогда прежде.
Об этом также говорили представители всех регионов. Они высказывали слова благодарности и поздравлений с наступающим 2016 годом, вручали сувениры. А ребята, представлявшие районы Гомельской и Брянской областей, а также Латвию, дарили свои музыкальные и танцевальные номера.
Но самое главное было впереди – это фантастическое новогоднее представление. Вместе со сказочными героями дети играли в игры, водили хороводы, пели песни, помогали расколдовать Деда Мороза. Одним словом веселились от души. Всюду царила атмосфера чудесного волшебства.
В заключение каждый участник получил новогодний подарок, их ребятам вручили Владимир Кравченко, Ольга Лагойкина и Тимофей Глушаков.
Собираясь ехать домой, уже в автобусе поинтересовалась у детей: «Понравилось ли?». В ответ услышала лишь восторженные возгласы. Это свидетельствовало о том, что праздник удался.
Татьяна Климова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"